400-000-0411 预定热线:8:00-17:00

首页 > 国内旅游 > 云南 > 高端品质团

跟团游

昆明、大理、丽江、3飞6日游

暑期两人报名立减100元/人

参考报价:¥4580起价说明   本起价是在最近一段时间测算的、分淡旺季不同价格、以淡季最低价格做为参考。
由于机车票经常有上下浮动,一般以来电确认价格为准。
产品价格会根据您所选择的出发日期、出行人数、入住酒店房型、航班或交通以及所选附加服务的不同而有所差别,更加详细报价以电询为主。
移动端地址

线路编号: ALX31404

适合人群:24-60岁

参团类型:当地散客拼团、一车一导

往返交通:大连/昆明/大连往返

  • 2018-07-16 出发, 5380元/成人, 5380元/儿童
  • 2018-07-17 出发, 5380元/成人, 5380元/儿童
  • 2018-07-18 出发, 5380元/成人, 5380元/儿童
  • 2018-07-19 出发, 5380元/成人, 5380元/儿童
  • 2018-07-20 出发, 5380元/成人, 5380元/儿童
  • 2018-07-21 出发, 5380元/成人, 5380元/儿童
  • 2018-07-22 出发, 5380元/成人, 5380元/儿童
  • 2018-07-23 出发, 5380元/成人, 5380元/儿童
  • 2018-07-24 出发, 5380元/成人, 5380元/儿童
  • 2018-07-25 出发, 5380元/成人, 5380元/儿童
  • 2018-07-26 出发, 5380元/成人, 5380元/儿童
  • 2018-07-27 出发, 5380元/成人, 5380元/儿童
  • 2018-07-28 出发, 5380元/成人, 5380元/儿童
  • 2018-07-29 出发, 5380元/成人, 5380元/儿童
  • 2018-07-30 出发, 5380元/成人, 5380元/儿童
  • 2018-07-31 出发, 5380元/成人, 5380元/儿童

成人数     儿童数

请选择出发日期,成人数最少1位

分享到:

推荐理由

【住宿安排承诺】全程指定酒店,不更改,不降级标准;
【餐饮安排承诺】所用餐厅,保证餐厅安全卫生,所提供菜品材料安全,卫生,新鲜。提供参考菜单,绝不更改用餐地点、降低用餐标准;
【景点游览承诺】景点游览时间做严格规定,保证充裕的游览时间,绝不压缩,减少景点
游览时间标准化,透明化,细致化,规范化旅程;
【自费安排承诺】不索取小费,不强推自费;
【用车要求承诺】正规旅游营运资质车。座位最大保额在120万。接团前检查,确保车辆安全,整洁,绝不使用无证车辆;
【导游服务承诺】导游持有效上岗资格证上岗,专线专导;
【司机服务承诺】正规资质考核上岗,统一服装经验丰富,安全驾驶,;
【问题反馈承诺】从我社接到反馈来电起,30分钟内给予回复响应;

行程导航

参考详细行程 打印

行程日历

第1天 大连-昆明

大连周水子机场二楼6号门集合出发前往昆明,专业人员机场送站;
抵达昆明,今日由接机管家负责接机,并安排各位至『爱旅行贵宾服务中心』稍作休息,等待商务车接送至酒店,安排入住;入住后游客可自行游览昆明,品尝街头美食。
昆明,一座充满生活闲情的“春之城”。山水围绕的城市,有着平淡、生趣的生活节奏;每条街道上都可能藏着历史留下的印记,每座老房子中都可能有“最滇味”的美食。昆明,一座等着你来发现、来探索的风情城市;昆明,欢迎您的到来! 

用餐:早餐(X)  午餐(X)  晚餐(X)住宿:昆明交通:飞机 汽车

第2天 昆明-石林-大理

石林神奇迷人的自然风光与独具魅力的民族风情的完美结合,象磁石一样吸引着千千万万的中外宾客,旅游者纷至沓来,或观赏它的壮美、领略它的风情;或吟诗作赋、歌咏它的史迹;或研究考察、探索它的奥秘。
06:30 叫早
07:00 早餐(酒店自助)
07:30 出发前往石林,车程:90公里,时间:1.5小时
09:00 游览【石林风景区】(含电瓶车),游览时间:2小时
11:30 中餐(撒尼彝王宴),时间:40分钟
12:30 出发前往大理,车程:450公里,时间:6.5小时
19:00 晚餐(白族迎宾宴),时间:40分钟
20:00 入住酒店 

用餐:早餐(√)  午餐(√)  晚餐(√)住宿:大理交通: 汽车

第3天 大理-丽江

大理的洱海形如人耳,风平浪静时,像一颗深绿色的宝石镶嵌在云南大地上,微风吹过,海面上金光闪闪,泛起一道道美丽的浪花,妩媚动人;大理的古城犹如童话里藏在山里的一方城堡,远远望去高高的城门上面是苍劲的“大理”二字,那厚重的墙体、凝重的颜色无一不透达出它沧桑而久远的故事。
07:00 叫早
07:30 早餐(酒店自助)
08:00 游览【大理古城】(含古维),时间:1小时
09:30 乘坐【洱海越野车】360度环湖游,时间:1小时
11:30 中餐(洱海砂锅鱼),时间:40分钟
12:30 出发前往丽江,车程:200公里,时间:3小时
16:00 自由挥杆,体验【高尔夫】的乐趣,时间:1小时
17:00 晚餐,时间:40分钟
18:00 《丽水金沙》斥巨资打造的大型生命赞礼歌舞表演,时间:1小时
20:00 入住酒店

用餐:早餐(√)  午餐(√)  晚餐(√)住宿:丽江交通:

第4天 丽江

丽江这样一座集古朴与现代风格的魅力小城,会给每一个在丽江游玩的人打上深深的烙印,这座美丽的古城似乎在给游人默默的诉说着它近千年的沧桑变迁。相机凝固和记录的只是古城美丽景色的点滴,古城真正美丽的内涵孕育在古城几百年的文化之中,需要每一个游客和行者用心去体会和感悟。
白皑皑的玉龙雪山峰峰披云戴雪,似一排玉柱立地擎天,并肩耸立在金沙江东岸;如一条矫健的玉龙,从碧空婉蜒而来,腾跃于锦绣大地之上。它气势磅礴,洋溢着一种雄奇、壮丽的美。
06:30 叫早
07:00 早餐(酒店自助)
07:30 乘车前往云慧香或束河古镇,车程:10公里,时间:40分钟
08:30 江云慧香,品尝正宗过桥米线,观纳西歌舞表演;或者乘车前往束河古镇,它以其独特的自然景观,淳厚的古风民俗,每天吸引着各种肤色的众多游客前往。漫步于古镇古街,尔或休憩于一古朴的茶吧,品一壶龙泉水沏就的香茗,总能让人感受到一股浓郁的文化气息、更为纯朴的纳西风情,也可融入到农户家里,体验一番纳西人悠闲自得的田园牧歌生活。
12:00 中餐,时间:40分钟
12:40 出发前往玉龙雪山,车程:35公里,时间:1.2小时
13:40 游览【玉龙雪山风景区】(含大索道、环保车),蓝月谷,《印象丽江》,时间:3小时
18:00 晚餐(东巴火塘鸡),时间:40分钟
20:00 入住酒店 

用餐:早餐(√)  午餐(√)  晚餐(√)住宿:丽江交通: 汽车

第5天 丽江-民俗市场中心-丽江古城-昆明

丽江古城被誉为高原姑苏:大研古城,犹抱琵琶半遮面,用艳遇之词来掩盖夜夜笙歌、晕光阵阵的生活,让人沉迷,忘记身处何地;二姐束河古镇,风风光光的下午过后,入夜后陷入死一般的沉寂,让人回味无穷。
07:00 叫早
07:30 早餐(酒店自助)
08:00 出发前往丽江民俗市场中心,车程:15公里,时间1小时
09:00 早餐后,前往参观【丽江民俗市场中心】时间:3小时
12:30 享用中餐,时间:40分钟
14:00 游览【丽江古城】,时间:60分钟
15:00 空谷花海,赖在雪山脚下懒洋洋的下午茶时光,时间:60分钟
17:00 返回丽江市区(自由活动),晚餐自理。入住酒店或前往丽江三义机场乘飞机到昆明【航程约60分钟、具体航班时刻待定】(为了保证有充足游览时间,此程航班请安排在22:30分以后)
备注:如当天晚上航班位置已满,则改为次日早班机飞昆明

用餐:早餐(√)  午餐(√)  晚餐(X)住宿:昆明交通:飞机 汽车

第6天 昆明-大连

酒店早餐后,游览鲜花市场(游览120分钟,回程航班为11:30之前则不做安排)
之后根据航班时间送机,乘机返程起始地,云南将竭诚欢迎您的下次到来! 

用餐:早餐(X)  午餐(X)  晚餐(X)住宿:交通:飞机 汽车

报价包含

1、住宿安排:国际品牌酒店+指定酒店+温泉酒店(1晚)。
2、用餐安排:5早餐/7正餐,早餐均为酒店自助餐;社会特色餐68元/人(酒店房费含早,无床位则无早餐,
客人自愿取消行程中所含正餐,视为自愿放弃,无退费)。
3、交通安排:大连至昆明往返机票,丽江至昆明机票(团队票开出后不得签转、更改及退票),含机场建设费;行程中所使用车辆为5年内空调旅游车辆,空座率10%以上。
4、导游安排:行程中所安排导游为持有国家导游资格证,并有从业经验的优秀人员。其中4天昆明省陪全程陪同+丽江段地陪导游服务(第一天及最后一天是专业接送机组工作人员负责接送机)。
5、费用包含:已含行程中景点首道大门门票及赠送项目费用。 

报价不含

航空保险、客人自愿选择参加的额外消费和私人消费、自由活动期间的餐费、车费等。。

儿童价格说明

12周岁以下儿童(含12周岁):含:3段飞机票,旅游汽车费,正餐餐费;不含:门票,床位,早餐(早餐费按入住酒店收费规定,由家长现付)。
 

特别说明

1、我社已为游客购买旅行社责任险60万元,人身意外险20万元,理赔标准根据保险公司规定执行。
2、甲方须认真阅读《出游须知》并签字确认。
3、本行程及各项说明作为国内旅游合同附件之一
4、游客在行程结束后应真实填写意见反馈单、如出现质量问题,我社根据此意见单予以处理。

旅游提示

大理古城电瓶车35元/人
蓝月谷电瓶车60元/人
玉龙雪山:氧气瓶小瓶68元/人、大瓶100元/人、羽绒服50元/人

成人数     儿童数

  • 2018-07-16 出发, 5380元/成人, 5380元/儿童
  • 2018-07-17 出发, 5380元/成人, 5380元/儿童
  • 2018-07-18 出发, 5380元/成人, 5380元/儿童
  • 2018-07-19 出发, 5380元/成人, 5380元/儿童
  • 2018-07-20 出发, 5380元/成人, 5380元/儿童
  • 2018-07-21 出发, 5380元/成人, 5380元/儿童
  • 2018-07-22 出发, 5380元/成人, 5380元/儿童
  • 2018-07-23 出发, 5380元/成人, 5380元/儿童
  • 2018-07-24 出发, 5380元/成人, 5380元/儿童
  • 2018-07-25 出发, 5380元/成人, 5380元/儿童
  • 2018-07-26 出发, 5380元/成人, 5380元/儿童
  • 2018-07-27 出发, 5380元/成人, 5380元/儿童
  • 2018-07-28 出发, 5380元/成人, 5380元/儿童
  • 2018-07-29 出发, 5380元/成人, 5380元/儿童
  • 2018-07-30 出发, 5380元/成人, 5380元/儿童
  • 2018-07-31 出发, 5380元/成人, 5380元/儿童

报名付款

报名方式:详情
门市报名: 总部地址:中山区友好大厦8楼 开发区营业部:开发区金马路156号世元国际大厦821室(金元大酒店对面)
上门服务: 提供上门签约服务
传真签约: 提供传真签约服务,我社传真:0411-82641946 39896198

付款方式:详情
网银支付: 为保证客户资金安全,我社建议客户尽量使用网银支付。目前提供工商银行、农业银行、中国银行、交通银行、大连银行、建设银行网银转账支付服务。
银行转账: 为保证客户资金安全,我社建议客户尽量使用网银支付。目前提供工商银行、农业银行、中国银行、交通银行、大连银行、建设银行网银转账支付服务。
支付宝: 为保证客户资金安全,方便快捷支付服务,我社提供支付宝支付服务,我社支付宝帐户名:service@dlot.com.cn    用户名:大连东来国际旅行社有限公司
门市支付: 总部地址:中山区友好大厦8楼    开发区营业部:开发区金马路156号世元国际大厦821室(金元大酒店对面)
上门付款: 我社提供上门收款服务

开户银行:详情

  • 中国工商银行
  • 中国农业银行
  • 招商银行
  • 交通银行
  • 中国建设银行
  • 中国银行
  • 中国民生银行
  • 大连银行
  • 中国邮政储蓄银行
  • 支付宝

相关线路推荐

关于东来
品牌风范
服务宣言
东来旅游网在线客服
X
百度商桥